Terminkalender Terminkalender

Datum Sportart Kat. Veranstaltung Ort Land
04.09. 4. BayernCup-OL 2021 (Lang-OL) LRL 4. BayernCup-OL 2021 (Lang-OL) Deggendorf Bayern
05.09.-10.09. Junioren-Weltmeisterschaften (JWOC) 2021 WM Junioren-Weltmeisterschaften (JWOC) 2021 Kocaeli (TUR) Türkei
05.09. 4. Lauf Saarland-Cup 2021 & RLP-Meisterschaft LRL 4. Lauf Saarland-Cup 2021 & RLP-Meisterschaft Ludweiler Saarland
05.09. Landesranglistenlauf Niedersachsen LRL Landesranglistenlauf Niedersachsen Langenhagen Niedersachsen
05.09. Bayerische Meisterschaften Sprint-OL & 5. BC 2021 LM Bayerische Meisterschaften Sprint-OL & 5. BC 2021 Plattling Bayern
05.09. BBM-Mitteldistanz LRL BBM-Mitteldistanz Niederlehme Brandenburg
05.09. Robotron OL 2021 LRL Robotron OL 2021 Rehefeld Sachsen
05.09. Bayerische Sprintstaffel Bayerische Sprintstaffel Plattling Bayern
08.09.-14.09. World Orienteering Day TORUS Series World Orienteering Day TORUS Series (diverse Orte) [online]
08.09. Holsteiner Park-O-Cup 4. Wertungslauf TRA Holsteiner Park-O-Cup 4. Wertungslauf Maislabyrinth Sieversdorf Schleswig-Holstein
10.09. Harz-Sprint Harz-Sprint Wildemann im Harz Niedersachsen
10.09.-12.09. Falco Cup 2021 WRE Falco Cup 2021 Vilnius (LTU) Litauen
11.09. Harz-Trail-O Harz-Trail-O Wildemann im Harz Niedersachsen
11.09. Deutsche Meisterschaften Mittel-OL 2021 DM Deutsche Meisterschaften Mittel-OL 2021 Wildemann im Harz Niedersachsen
11.09. 5. Lauf zum Deutschland Cup 2021 BRL 5. Lauf zum Deutschland Cup 2021 Dresden Sachsen
12.09. Bundesranglistenlauf Lang-OL BRL Bundesranglistenlauf Lang-OL Wildemann im Harz Niedersachsen
12.09. 6. Lauf zum Deutschland Cup 2021 BRL 6. Lauf zum Deutschland Cup 2021 Dresden Sachsen
17.09. 27. Leipziger Kinder- und Jugendsportspiele 27. Leipziger Kinder- und Jugendsportspiele Leipzig Sachsen
18.09.-19.09. Nordic Match TrailO WRE Nordic Match TrailO Løten (NOR) Norwegen
18.09. Jugend- u. Juniorenländervergleichskampf (Einzel) JLVK Jugend- u. Juniorenländervergleichskampf (Einzel) Michendorf Brandenburg
19.09. Jugend- u. Juniorenländervergleichskampf (Betreuerlauf Score) JLVK Jugend- u. Juniorenländervergleichskampf (Betreuerlauf Score) Michendorf Brandenburg
19.09. Jugend- u. Juniorenländervergleichskampf (Staffel) JLVK Jugend- u. Juniorenländervergleichskampf (Staffel) Michendorf Brandenburg
25.09. 4. Lauf zur Regensburger OL Tour 2021 4. Lauf zur Regensburger OL Tour 2021 Sinzing Bayern
25.09. Thüringer Ranglistenlauf - Postennetz-OL LRL Thüringer Ranglistenlauf - Postennetz-OL Jena Thüringen
25.09. SAXBO 2021 (Mittel) SAXBO 2021 (Mittel) Chrastava Tschechien
25.09. Landesmeisterschaft Niedersachsen Lang-OL Bovenden LRL Landesmeisterschaft Niedersachsen Lang-OL Bovenden Bovenden Niedersachsen
25.09. Landesmeisterschaften Schleswig-Holstein LM Landesmeisterschaften Schleswig-Holstein Nienthal Schleswig-Holstein
26.09. OL-Workshop Sachsen-Anhalt 2021 AUS OL-Workshop Sachsen-Anhalt 2021 Stecklenberg/Thale Sachsen-Anhalt
26.09. SAXBO 2021 (verlängerter Mittel-OL) LRL SAXBO 2021 (verlängerter Mittel-OL) Jonsdorf Sachsen
26.09. 4. Lauf zum Isar-Cup 2021 4. Lauf zum Isar-Cup 2021 Gangkofen Bayern
26.09. 2. LRL Baden-Württemberg LRL 2. LRL Baden-Württemberg Nürtingen-Reudern Baden-Württemberg
28.09. Dresdner Kinder- und Jugendspiele 2021 Dresdner Kinder- und Jugendspiele 2021 Konzertplatz Weißer Hirsch Sachsen
29.09. 6. Lauf Dresdner Sprint-OL-Serie 2021 TRA 6. Lauf Dresdner Sprint-OL-Serie 2021 Langebrück Sachsen
29.09.-13.10. Holsteiner Park-O-Cup 5. Wertungslauf TRA Holsteiner Park-O-Cup 5. Wertungslauf Kiel, Tilsiter Platz Schleswig-Holstein