Terminkalender Terminkalender

Achtung:  prinzipiell ist davon auszugehen, dass alle Wettkämpfe abgesagt sind. Bitte bei Unklarheit mit dem Ausrichter Kontakt aufnehmen. Siehe auch die Meldung des TKs.

Datum Sportart Kat. Veranstaltung Ort Land
01.06. Saxonia-O-Festival:  Tag 3 (Jagdstart) Saxonia-O-Festival: Tag 3 (Jagdstart) --ABGESAGT-- Böhrigen Sachsen
06.06. 3. Lauf MTBO-Sachsen-Cup LRL 3. Lauf MTBO-Sachsen-Cup Dresden Sachsen
07.06. 7. MTBO Trainingswettkampf 7. MTBO Trainingswettkampf --ABGESAGT-- Bishausen Niedersachsen
07.06. City - OL Eitelborn City - OL Eitelborn --ABGESAGT-- Eitelborn Rheinland-Pfalz
10.06. Holsteiner Park-O-Cup 3 Holsteiner Park-O-Cup 3 Lütjenburg Schleswig-Holstein
12.06. LIPSIADE OL - Kinder- und Jugendsportspiele LIPSIADE OL - Kinder- und Jugendsportspiele --ABGESAGT-- Leipzig Sachsen
13.06. DM Staffel-OL DM DM Staffel-OL --ABGESAGT-- Platzfelde Brandenburg
14.06. DBK Mannschafts-OL DBK DBK Mannschafts-OL --ABGESAGT-- Platzfelde Brandenburg
18.06. 3. Lauf zur DegParkTour 2020 & GauM Gau Donau-Wald 3. Lauf zur DegParkTour 2020 & GauM Gau Donau-Wald Seebach Bayern
20.06. 6. Lauf zum Deutschland Cup BRL 6. Lauf zum Deutschland Cup Nový Bor (CZE) Tschechien
20.06. 3. Lauf zur Regensburger OL-Tour 3. Lauf zur Regensburger OL-Tour Wolfsegg Bayern
20.06. 1. Trainings-OL Bamberg 1. Trainings-OL Bamberg Bamberg Bayern
20.06.-21.06. Tschechischer 24-Stunden-Orientierungslauf INT Tschechischer 24-Stunden-Orientierungslauf --ABGESAGT-- Dubenec (CZE) Tschechien
20.06. Go out ´n move - Fachtagung Outdoor- und Natursport AUS Go out ´n move - Fachtagung Outdoor- und Natursport --ABGESAGT-- Wilhelmsburg Hamburg
20.06. Tri-O-lon Tri-O-lon --ABGESAGT-- Heidesee Brandenburg
20.06. 3. Adlkofener Mountainbike-Orientieren 3. Adlkofener Mountainbike-Orientieren Adlkofen Bayern
21.06. 7. Lauf zum Deutschland Cup BRL 7. Lauf zum Deutschland Cup Nový Bor (CZE) Tschechien
21.06. Giller-OL Giller-OL --ABGESAGT-- Hilchenbach Nordrhein-Westfalen
21.06. Mittsommer-OL LRL Mittsommer-OL Niedernhausen Hessen
21.06. 1. Lauf zum Isar-Cup 2020 1. Lauf zum Isar-Cup 2020 Götzdorf Bayern
21.06. Ottos Doppelsprint Burg LM Ottos Doppelsprint Burg --ABGESAGT-- Burg Sachsen-Anhalt
21.06. Dubrow-OL LRL Dubrow-OL Heidesee Brandenburg
26.06.-04.07. Junioren-Weltmeisterschaft (JWOC) 2020 WM Junioren-Weltmeisterschaft (JWOC) 2020 --ABGESAGT-- Kocaeli (TUR) Türkei
26.06. Prolog zum Hamburg-OL Prolog zum Hamburg-OL --ABGESAGT-- Wilhelmsburg Hamburg
27.06.-28.06. 11. Saar-OL-Challenge 11. Saar-OL-Challenge --ABGESAGT-- N.N. Saarland
27.06. Sommer-OL-Serie (4 Läufe) Sommer-OL-Serie (4 Läufe) n.n. Brandenburg
27.06. Hamburg Sprint 2020 (DPT Wertung) Hamburg Sprint 2020 (DPT Wertung) --ABGESAGT-- Hamburg Hamburg
27.06. TRL Mitteldistanz und Thüringenpokal LRL TRL Mitteldistanz und Thüringenpokal Jena Thüringen
28.06. 5. LRL Niedersachsen Mittel-OL LRL 5. LRL Niedersachsen Mittel-OL --ABGESAGT-- Rosengarten Niedersachsen
28.06. TRL Langstrecke LRL TRL Langstrecke Ilmenau Thüringen
28.06. Bezirksmeisterschaften Niederbayern & Oberpfalz Bezirksmeisterschaften Niederbayern & Oberpfalz Reichlkofen Bayern