Terminkalender Terminkalender

Datum Sportart Kat. Veranstaltung Ort Land
01.10. Sprint am Vorabend zur DM-Lang Sprint am Vorabend zur DM-Lang Radebeul Sachsen
02.10. Deutsche Meisterschaften Lang-OL 2021 DM Deutsche Meisterschaften Lang-OL 2021 Gröden Sachsen
03.10. Deutschland-Cup 2021 DCUP Deutschland-Cup 2021 Gröden Sachsen
06.10.-10.10. EM, Masters-WM and CX80 WC EM EM, Masters-WM and CX80 WC Portugal
08.10.-14.10. HKOC x TWOA Online TrailO (PreO) 2021 Series V HKOC x TWOA Online TrailO (PreO) 2021 Series V Beitou (TWN) [online]
09.10.-10.10. ARGE ALP Orientierungslauf 2021 INT ARGE ALP Orientierungslauf 2021 Hetzenbach Bayern
09.10. 4. Lauf MTBO-Sachsen-Cup LRL 4. Lauf MTBO-Sachsen-Cup Obernaundorf Sachsen
10.10. 5. Lauf Saarland-Cup 2021 /DPT-Lauf LRL 5. Lauf Saarland-Cup 2021 /DPT-Lauf Homburg Saarland
10.10. Niedersächsische Meisterschaft und Landesranglistenlauf im Mittel-OL LM Niedersächsische Meisterschaft und Landesranglistenlauf im Mittel-OL Hannover-Misburg Niedersachsen
13.10. Robotron Sprint-OL TRA Robotron Sprint-OL Dresden-Coschütz Sachsen
16.10. 3. LRL und Stadt-OL in Stockach LRL 3. LRL und Stadt-OL in Stockach Stockach Baden-Württemberg
16.10. 10. Offene Bezirks- und Kreismeisterschaften 10. Offene Bezirks- und Kreismeisterschaften Clausthal-Zellerfeld Niedersachsen
16.10. Thüringer Meisterschaft Sprint LM Thüringer Meisterschaft Sprint Ilmenau Campus Thüringen
16.10. Berliner Herbst-OL 2021 LRL Berliner Herbst-OL 2021 Neu Zittau Brandenburg
16.10. Sächsische Meisterschaften Lang-OL LM Sächsische Meisterschaften Lang-OL Borstendorf Sachsen
16.10. Bayerische Meisterschaften Lang-OL & 6. BC 2021 LM Bayerische Meisterschaften Lang-OL & 6. BC 2021 Farchach Bayern
17.10. 4. LRL in Stockach-Zizenhausen LRL 4. LRL in Stockach-Zizenhausen Stockach-Zizenhausen Baden-Württemberg
17.10. Ottos Sprint-OL 2021 LM Ottos Sprint-OL 2021 Burg Sachsen-Anhalt
17.10. 7. BayernCup-OL 2021 (Mittel-OL) LRL 7. BayernCup-OL 2021 (Mittel-OL) Farchach Bayern
17.10. 14. Vielposten-OL 14. Vielposten-OL Borstendorf Sachsen
18.10. 17.WWC 2021/22 - 2. Lauf TRA 17.WWC 2021/22 - 2. Lauf Lübbecke Nordrhein-Westfalen
20.10.-03.11. Holsteiner Park-O-Cup 6. Wertungslauf TRA Holsteiner Park-O-Cup 6. Wertungslauf Kiel Schleswig-Holstein
23.10.-24.10. Slovak TrailO Weekend 2021 WRE Slovak TrailO Weekend 2021 Bratislava (SVK) Slowakei
23.10. DM und 7. Lauf zum Deutschland Cup 2021 DM DM und 7. Lauf zum Deutschland Cup 2021 Mühl Rosin Mecklenburg-Vorpommern
23.10. 5. LRL Baden-Wü. & DPT - verlängerter Sprint LRL 5. LRL Baden-Wü. & DPT - verlängerter Sprint Karlsbad Baden-Württemberg
23.10.-24.10. Luxembourg Forest And City Weekend 2021 INT Luxembourg Forest And City Weekend 2021 Luxembourg Luxembourg
24.10. Gaumeisterschaft Turngau Coburg-Frankenwald Gaumeisterschaft Turngau Coburg-Frankenwald Seßlach Bayern
24.10. 5. Lauf zum Isar-Cup 2021 5. Lauf zum Isar-Cup 2021 Adlkofen Bayern
24.10. 8. Lauf zum Deutschland Cup und BBM BRL 8. Lauf zum Deutschland Cup und BBM Garden Mecklenburg-Vorpommern
24.10. BWM Lang und LRL Baden-Württemberg LM BWM Lang und LRL Baden-Württemberg Karlsruhe Baden-Württemberg
30.10. 2. Landshut-Pokal im Trail-O 2. Landshut-Pokal im Trail-O Adlkofen Bayern
30.10. 24. Leipziger Kurzstreckenstaffel 24. Leipziger Kurzstreckenstaffel Markkleeberg Sachsen
30.10. Crosslauf "Rund um die Kaulsdorfer Seen" Crosslauf "Rund um die Kaulsdorfer Seen" Berlin Brandenburg
31.10. 5. Lauf zur Regensburger OL Tour 2021 5. Lauf zur Regensburger OL Tour 2021 Bernhardswald Bayern
31.10. Verlängerter Sprint-OL (11. LRL/DPT ) LRL Verlängerter Sprint-OL (11. LRL/DPT ) Leipzig-Grünau Sachsen
31.10. LRL Langdistanz Baden-Württemberg LRL LRL Langdistanz Baden-Württemberg Gundelfingen i. Br. Baden-Württemberg
31.10. BBM Lang (Dully & Awatschek Gedenk-OL) LM BBM Lang (Dully & Awatschek Gedenk-OL) Krausnick Brandenburg
31.10. Hessische Meisterschaften Langdistanz 2021 LM Hessische Meisterschaften Langdistanz 2021 Kassel Hessen
31.10. LRL Finale NDS LRL LRL Finale NDS Hildesheim Niedersachsen