Terminkalender Terminkalender

Datum Sportart Kat. Veranstaltung Ort Land
01.02. 3. Münchner SILVA O-Night 2023 REG 3. Münchner SILVA O-Night 2023 München - Olympiapark Bayern
04.02. Kartenkurs Basic AUS Kartenkurs Basic Halle Sachsen-Anhalt
04.02. Laufserie Schwaben Lauf 2 REG Laufserie Schwaben Lauf 2 Frickenhausen Baden-Württemberg
04.02. 4. Lauf Dresdner Winter-OL-Serie 2022/23 TRA 4. Lauf Dresdner Winter-OL-Serie 2022/23 Hellerberge Sachsen
04.02. Freisinger Nacht-OL = 5. Lauf LAOLA 2023 Freisinger Nacht-OL = 5. Lauf LAOLA 2023 Weihenstephan Bayern
04.02. Freisinger Nacht-OL = 6. Lauf LAOLA 2023 Freisinger Nacht-OL = 6. Lauf LAOLA 2023 Weihenstephan Bayern
05.02. Winterserie HAL-L-MER 2022/23 - 4. Lauf REG Winterserie HAL-L-MER 2022/23 - 4. Lauf Leipzig Sachsen
05.02. 18.WWC 2022/23 -Lauf 4 TRA 18.WWC 2022/23 -Lauf 4 Steinhagen Nordrhein-Westfalen
05.02. Winterlaufserie Nord  - Niendorfer Gehege TRA Winterlaufserie Nord - Niendorfer Gehege Hamburg-Niendorf Hamburg
08.02. 4. Münchner SILVA O-Night 2023 REG 4. Münchner SILVA O-Night 2023 München - Westpark Bayern
11.02. Drei-Bahnen-Winter-OL am Marienberg, Nordstemmen REG Drei-Bahnen-Winter-OL am Marienberg, Nordstemmen Nordstemmen Niedersachsen
11.02. 5. Lauf zur Regensburger Winterlaufserie 2022/23 REG 5. Lauf zur Regensburger Winterlaufserie 2022/23 Sinzing Bayern
12.02. Winterlaufserie Nord TRA Winterlaufserie Nord Ascheffel Schleswig-Holstein
12.02. Winter-OL TRA Winter-OL Coburg Bayern
12.02. 3. Lauf Kristall-Cup 2022/23 "Alex-OL" REG 3. Lauf Kristall-Cup 2022/23 "Alex-OL" Blankenfelde Berlin
12.02. Trainings-OL / City-Sprint Trainings-OL / City-Sprint Mainz Rheinland-Pfalz
12.02. 6. Lauf Ruhr-Pokal 22/23 TRA 6. Lauf Ruhr-Pokal 22/23 Witten Nordrhein-Westfalen
18.02. BRL Ski-OL Sprint BRL BRL Ski-OL Sprint Jablonec nad Nisou (CZE) Tschechien
18.02. Laufserie Schwaben Lauf 3 REG Laufserie Schwaben Lauf 3 Reutlingen Baden-Württemberg
18.02. BRL Ski-OL Mittelstrecke BRL BRL Ski-OL Mittelstrecke Jablonec nad Nisou (CZE) Tschechien
19.02. BRL Ski-OL Verfolgung/Langstrecke BRL BRL Ski-OL Verfolgung/Langstrecke Jablonec nad Nisou (CZE) Tschechien
22.02. 2. Wettbewerb zur Hungarian TORUS TempO Trophy '23 2. Wettbewerb zur Hungarian TORUS TempO Trophy '23 N.N. (HUN) [online]
25.02.-02.04. Landshuter MapRun-Serie 2023 Landshuter MapRun-Serie 2023 Landshut Bayern
25.02. 7. Märkischer Kiefer-OL (NOR) LRL 7. Märkischer Kiefer-OL (NOR) Wilhelmshorst Brandenburg
25.02. DM Ski-OL Mittelstrecke DM DM Ski-OL Mittelstrecke Moldava (CZE) Tschechien
25.02. SNOW-Cup Training 5 (Finale) SNOW-Cup Training 5 (Finale) Bovenden Niedersachsen
25.02. 14. Lübbecker Berg-(Tor-)Tour TRA 14. Lübbecker Berg-(Tor-)Tour Lübbecke Nordrhein-Westfalen
26.02. Taunus-Cup Orientierungslauf Etappe Februar RMRL REG Taunus-Cup Orientierungslauf Etappe Februar RMRL Frankfurt am Main Hessen
26.02. Winterlaufserie Nord TRA Winterlaufserie Nord Bad Malente Schleswig-Holstein
26.02. BRL Ski-OL Langstrecke DM BRL Ski-OL Langstrecke Moldava (CZE) Tschechien