Terminkalender Terminkalender

Datum Sportart Kat. Veranstaltung Ort Land
02.06. 1. Lauf zur DegParkTour 2022 1. Lauf zur DegParkTour 2022 Mietraching Bayern
04.06. Saxonia O-Festival 2022: Tag 1 (DM Mittel, WRE) WRE Saxonia O-Festival 2022: Tag 1 (DM Mittel, WRE) Siebenlehn Sachsen
04.06. DPT-Sprint Saxonia-O-Festival 2022 DPT-Sprint Saxonia-O-Festival 2022 Freiberg Sachsen
05.06. Saxonia-O-Festival 2022: Tag 2 (BRL Lang, WRE) WRE Saxonia-O-Festival 2022: Tag 2 (BRL Lang, WRE) Böhrigen Sachsen
06.06. Saxonia-O-Festival 2022: Tag 3 (Jagdstart) Saxonia-O-Festival 2022: Tag 3 (Jagdstart) Böhrigen Sachsen
09.06. Training TRA Training Berlin-Karlshorst Berlin
10.06. Prolog Sprint Weekend Basel Prolog Sprint Weekend Basel Weil am Rhein Baden-Württemberg
11.06. Basel City Race INT Basel City Race Basel/Weil am Rhein/Huningue Baden-Württemberg
11.06. Distrikts-Fuchsjagd Hamburg Distrikts-Fuchsjagd Hamburg Stelle Hamburg
11.06. NRW Landesmeisterschaft Sprint LM NRW Landesmeisterschaft Sprint Waltrop-Henrichenburg Nordrhein-Westfalen
11.06. NRW Vereinsstaffel NRW Vereinsstaffel Waltrop Henrichenburg Nordrhein-Westfalen
11.06. 4. Lauf zum Deutschland Cup BRL 4. Lauf zum Deutschland Cup Wehrsdorf Sachsen
12.06. Schweizer Sprint-Meisterschaft INT Schweizer Sprint-Meisterschaft Basel (SUI) Schweiz
12.06. 5. Lauf zum Deutschland Cup BRL 5. Lauf zum Deutschland Cup Wehrsdorf Sachsen
15.06. Holsteiner Park-O-Cup 3 Wertungslauf TRA Holsteiner Park-O-Cup 3 Wertungslauf Lütjenburg Schleswig-Holstein
16.06.-19.06. Munich Open & Alpe Adria Orienteering Cup 2022 INT Munich Open & Alpe Adria Orienteering Cup 2022 München Bayern
17.06.-18.06. Deutsche Hochschulmeisterschaften (DHM) 2022 DHM Deutsche Hochschulmeisterschaften (DHM) 2022 München Bayern
18.06. Bayerische Meisterschaften Lang-OL & 1. BC 2022 LM Bayerische Meisterschaften Lang-OL & 1. BC 2022 Mörlbach Bayern
18.06.-19.06. DL-Pokal 2022 (3. RLL) DL-Pokal 2022 (3. RLL) Diekholzen Niedersachsen
19.06. 2. BayernCup-OL 2022 (Mittel-OL) LRL 2. BayernCup-OL 2022 (Mittel-OL) Egmating Bayern
19.06. Sprint Höchst (DPT) zum Landeskinderturnfest Sprint Höchst (DPT) zum Landeskinderturnfest Frankfurt-Höchst Hessen
21.06. Schulbezirkswettkämpfe Braunschweig REG Schulbezirkswettkämpfe Braunschweig Braunschweig Niedersachsen
21.06. Dresdner Kinder- und Jugendspiele 2022 REG Dresdner Kinder- und Jugendspiele 2022 Dresden Sachsen
22.06. 1. Merseburger Stadtmeisterschaft im Orientierungs REG 1. Merseburger Stadtmeisterschaft im Orientierungs Merseburg Sachsen-Anhalt
25.06.-26.06. PreWTOC 2021 Zákupy ECTO PreWTOC 2021 Zákupy Doksy (CZE) Tschechien
25.06. BBM Lang LM BBM Lang Rauener Berge West Brandenburg
25.06. 3. Lauf MTBO-Sachsen-Cup LRL 3. Lauf MTBO-Sachsen-Cup Dresden Sachsen
25.06. 5. Adlkofener Mountainbike-Orientieren 5. Adlkofener Mountainbike-Orientieren Adlkofen Bayern
26.06.-30.06. OL-Weltmeisterschaften (WOC) 2022 WM OL-Weltmeisterschaften (WOC) 2022 Kolding (DEN) Dänemark
26.06. 3. Lauf zum Isar-Cup 2022 3. Lauf zum Isar-Cup 2022 Adlkofen Bayern
26.06. Landesmeisterschaft Staffel Niedersachsen LM Landesmeisterschaft Staffel Niedersachsen Wolfsburg Niedersachsen
26.06. 3. Lauf zur Regensburger OL Tour 2022 3. Lauf zur Regensburger OL Tour 2022 Süssenbach Bayern
29.06. 6. Wettbewerb zur Hungarian TORUS TempO Trophy '22 6. Wettbewerb zur Hungarian TORUS TempO Trophy '22 Pécs (HUN) [online]
29.06. 6. Dresdener Sprint 2022 TRA 6. Dresdener Sprint 2022 Radebeul Sachsen
30.06. 28. LIPSIADE im Orientierungslauf 28. LIPSIADE im Orientierungslauf Leipzig Sachsen