Terminkalender Terminkalender

Datum Sportart Kat. Veranstaltung Ort Land
01.06. Kinder-OL Lauf 2 REG Kinder-OL Lauf 2 Berlin-Hirschgarten Berlin
01.06. Hamburg-OL 2024 Tag 1 - LRL Niedersachsen & DPT LRL Hamburg-OL 2024 Tag 1 - LRL Niedersachsen & DPT Hamburg Hamburg
02.06. Hamburg-OL 2024 Tag 2 - LM Mittel Niedersachsen LRL Hamburg-OL 2024 Tag 2 - LM Mittel Niedersachsen Seevetal-Ramelsloh Niedersachsen
05.06. 3. Merseburger Stadtmeisterschaft im OL REG 3. Merseburger Stadtmeisterschaft im OL Merseburg Sachsen-Anhalt
06.06. Schulbezirkswettkämpfe des RLSB Braunschweig REG Schulbezirkswettkämpfe des RLSB Braunschweig Uslar-Schoningen Niedersachsen
06.06. 5. Lauf zur DegParkTour 2024 5. Lauf zur DegParkTour 2024 Metten Bayern
07.06.-09.06. Alpen-Adria-Cup 2024 WRE Alpen-Adria-Cup 2024 Burgau (AUT) Österreich
08.06.-09.06. Norwegian TrailO Festival ECTO Norwegian TrailO Festival Vikersund / Ås (NOR) Norwegen
08.06. 14. Lolly-Cup / LM Rheinland-Pfalz Sprint & DPT LM 14. Lolly-Cup / LM Rheinland-Pfalz Sprint & DPT Budenheim Rheinland-Pfalz
08.06. 3. Lauf OL Trainingsserie Mittelfranken REG 3. Lauf OL Trainingsserie Mittelfranken Hemhofen Bayern
08.06. 3. Lauf der OL-Trainingsserie Mittelfranken REG 3. Lauf der OL-Trainingsserie Mittelfranken Bayern
09.06. Kinderpokal Thüringen 2024 REG Kinderpokal Thüringen 2024 Weimar Thüringen
09.06. 28. Weinberg-OL Wörrstadt LRL 28. Weinberg-OL Wörrstadt Wörrstadt Rheinland-Pfalz
09.06. Niedersächsische Meisterschaften im Sprint-OL LM Niedersächsische Meisterschaften im Sprint-OL Hannover Niedersachsen
12.06. Bovender Sommer Orientierungslauf 3.Lauf 2024 Bovender Sommer Orientierungslauf 3.Lauf 2024 Eddigehausen Niedersachsen
12.06. Holsteiner Park-O-Cup 3 Wertungslauf TRA Holsteiner Park-O-Cup 3 Wertungslauf Kiel Schleswig-Holstein
13.06. 30. LIPSIADE im Orientierungslauf 30. LIPSIADE im Orientierungslauf Leipzig Sachsen
13.06. OL-Training TSV Karlshorst 2024 Nr. 3/7 TRA OL-Training TSV Karlshorst 2024 Nr. 3/7 Berlin-Treptow Berlin
15.06. 1. Trainingslauf MTV Bamberg 2024 REG 1. Trainingslauf MTV Bamberg 2024 Zückshut Bayern
15.06. MTBO DCup BRL MTBO DCup Dijon (FRA) Frankreich
15.06. Deutsche Meisterschaften Sprint-OL 2024 DM Deutsche Meisterschaften Sprint-OL 2024 Freital Sachsen
16.06. MTBO DCup BRL MTBO DCup Dijon (FRA) Frankreich
16.06. Deutsche Meisterschaften Sprintstaffel-OL 2024 DM Deutsche Meisterschaften Sprintstaffel-OL 2024 Dresden Sachsen
16.06. Niederbayerische Meisterschaft 2024 REG Niederbayerische Meisterschaft 2024 Landau a. d. Isar Bayern
22.06. OLV Eiskugel-Challenge E1 - Mittel (RMRL) REG OLV Eiskugel-Challenge E1 - Mittel (RMRL) Dietzenbach Hessen
22.06. 5. BayernCup-OL 2024 (Mittel-OL) LRL 5. BayernCup-OL 2024 (Mittel-OL) Schiltberg Bayern
23.06. OLV Eiskugelchallenge E2 - Sprint (DPT & RMRL) REG OLV Eiskugelchallenge E2 - Sprint (DPT & RMRL) Frankfurt-Höchst Hessen
23.06. Kinder-OL Lauf 3 REG Kinder-OL Lauf 3 Berlin-Treptow Berlin
23.06. 6. BayernCup-OL 2024 (Sprint-OL) LRL 6. BayernCup-OL 2024 (Sprint-OL) München Bayern
26.06. 6. Wettbewerb zur Hungarian TORUS TempO Trophy '24 6. Wettbewerb zur Hungarian TORUS TempO Trophy '24 N.N. (HUN) [online]
26.06. 3. Sonnenland Sprint-OL TRA 3. Sonnenland Sprint-OL Dresden Sachsen
29.06. 7. Munich O-Cup REG 7. Munich O-Cup München Bayern
29.06. 3. Lauf zur ROLT 2024 REG 3. Lauf zur ROLT 2024 Lappersdorf Bayern
30.06. OL beim 117. Gillerbergsportfest OL beim 117. Gillerbergsportfest Hilchenbach Nordrhein-Westfalen
30.06. 3. Lauf zum Isar-Cup 2024 & 20. Landshuter StadtM 3. Lauf zum Isar-Cup 2024 & 20. Landshuter StadtM Landshut Bayern