Terminkalender Terminkalender

Datum Sportart Kat. Veranstaltung Ort Land
02.04.-08.04. EYOC/ JWOC TL 2 EYOC/ JWOC TL 2 Polen Sachsen-Anhalt
04.04. 3. Lauf zur DegParkTour 2024 3. Lauf zur DegParkTour 2024 Flintsbach Bayern
06.04.-07.04. JWOC TL 3 JWOC TL 3 Plzeň (CZE) Thüringen
06.04. BBM Mittel Kienberg-OL LM BBM Mittel Kienberg-OL Berlin-Hellersdorf Berlin
06.04. 1. Lauf MTB-O Sachsen-Cup 2024 1. Lauf MTB-O Sachsen-Cup 2024 Zittau Sachsen
06.04. 2. Lauf OL Trainingsserie Mittelfranken REG 2. Lauf OL Trainingsserie Mittelfranken Möchs Bayern
06.04. 1. Lauf zur ROLT 2024 REG 1. Lauf zur ROLT 2024 Holzheim am Forst Bayern
07.04. Bär-OL LRL Bär-OL Wandlitz Brandenburg
11.04. OL-Training TSV Karlshorst 2024 Nr. 1/7 TRA OL-Training TSV Karlshorst 2024 Nr. 1/7 Berlin-Treptow Berlin
12.04.-14.04. Landeskader Bayern: Frühjahrslehrgang I AUS Landeskader Bayern: Frühjahrslehrgang I Altdorf b. Nürnberg Bayern
12.04. 3. Lauf zur Orientierungslaufserie Altdorf REG 3. Lauf zur Orientierungslaufserie Altdorf Altdorf b. Nürnberg Bayern
13.04. Saarlandmeisterschaften Lang-OL 2024 LM Saarlandmeisterschaften Lang-OL 2024 Oberbexbach Saarland
13.04.-14.04. Falco Cup 2024 WRE Falco Cup 2024 Alytus (LTU) Litauen
13.04. 4. Munich O-Cup 2024 REG 4. Munich O-Cup 2024 München Bayern
13.04. 2. Lauf MTBO-Sachsen-Cup LRL 2. Lauf MTBO-Sachsen-Cup Zwickau Sachsen
13.04. SM Sprint-OL LRL SM Sprint-OL Königstein Sachsen
14.04. Saarlandmeisterschaften Sprint-OL 2024 LM Saarlandmeisterschaften Sprint-OL 2024 Blieskastel Saarland
14.04. 1. Lauf zum Isar-Cup 2024 1. Lauf zum Isar-Cup 2024 Eugenbach Bayern
14.04. Dübener Heide MBO und 1. Lauf 4-LC Dübener Heide MBO und 1. Lauf 4-LC Rotta/ Kemberg Sachsen-Anhalt
14.04. Weimarer Frühjahrs-OL LM Weimarer Frühjahrs-OL Weimar Thüringen
14.04. Lang-OL LRL Lang-OL Gohrisch Sachsen
19.04.-21.04. 2. Trainingslager Rhein-Main AUS 2. Trainingslager Rhein-Main Michelstadt im Odenwald Hessen
20.04. 2. Lauf zur ROLT 2024 REG 2. Lauf zur ROLT 2024 offen - Regensburg Bayern
21.04. Kinder-OL Lauf 1 REG Kinder-OL Lauf 1 Berlin-Rahnsdorf Berlin
21.04. Oberlausitzer OL/ Rumburker Lilie 2024 Etappe 1 LRL Oberlausitzer OL/ Rumburker Lilie 2024 Etappe 1 Rumburk Tschechien
21.04. Frühlings-OL-Training TRA Frühlings-OL-Training Rosengarten-Klecken Niedersachsen
21.04. Oberlausitzer OL/ Rumburker Lilie 2024 Etappe 2 LRL Oberlausitzer OL/ Rumburker Lilie 2024 Etappe 2 Rumburk Tschechien
24.04. 4. Wettbewerb zur Hungarian TORUS TempO Trophy '24 4. Wettbewerb zur Hungarian TORUS TempO Trophy '24 N.N. (HUN) [online]
24.04. 4. Dresdner Sprint-OL 2024 TRA 4. Dresdner Sprint-OL 2024 Dresden Sachsen
24.04. Holsteiner Park-O-Cup 1 Wertungslauf TRA Holsteiner Park-O-Cup 1 Wertungslauf Kiel Schleswig-Holstein
26.04. 4. Lauf zur DegParkTour 2024 4. Lauf zur DegParkTour 2024 Deggendorf Bayern
26.04.-28.04. Landeskader Bayern: Frühjahrslehrgang II AUS Landeskader Bayern: Frühjahrslehrgang II Bayern
27.04. SM Sprintstaffel 2024 LM SM Sprintstaffel 2024 Weixdorf Sachsen
28.04. Weinberg-OL Gau-Odernheim LRL Weinberg-OL Gau-Odernheim Gau-Odernheim Rheinland-Pfalz