Terminkalender Terminkalender

Datum Sportart Kat. Veranstaltung Ort Land
03.09. Deutsche Meisterschaften Sprint-OL 2022 (DTB), WRE DM Deutsche Meisterschaften Sprint-OL 2022 (DTB), WRE Hamburg Hamburg
03.09. 4. Lauf MTBO-Sachsen-Cup LRL 4. Lauf MTBO-Sachsen-Cup Dresden Sachsen
04.09. Deutsche Meisterschaften Sprint-OL-Staffel (DOSV) DM Deutsche Meisterschaften Sprint-OL-Staffel (DOSV) Hamburg Hamburg
04.09. Schlossteich-Score-OL Schlossteich-Score-OL Chemnitz Sachsen
08.09. 3. Lauf zur DegParkTour 2022 3. Lauf zur DegParkTour 2022 Hengersberg Bayern
08.09. Training TRA Training Berlin-Karlshorst Berlin
09.09. OL zum MTBO zwischen den Meeren REG OL zum MTBO zwischen den Meeren Kiel Schleswig-Holstein
09.09.-11.09. MTBO zwischen den Meeren - Prolog REG MTBO zwischen den Meeren - Prolog Kiel Schleswig-Holstein
10.09.-11.09. Menina TrailO 2022 WRE Menina TrailO 2022 Menina Planina (SLO) Slowenien
10.09. Thüringer Ranglistenlauf Mitteldistanz LRL Thüringer Ranglistenlauf Mitteldistanz Gotha Thüringen
10.09. Bayerische Meisterschaften Mittel-OL & 5. BC 2022 LM Bayerische Meisterschaften Mittel-OL & 5. BC 2022 Selb-Buchwald Bayern
10.09. 8. Lauf zum Deutschland Cup BRL 8. Lauf zum Deutschland Cup Brekendorf Schleswig-Holstein
11.09. 9. Lauf zum Deutschland Cup BRL 9. Lauf zum Deutschland Cup Preetz Schleswig-Holstein
11.09. 6. BayernCup-OL 2022 (Lang-OL) LRL 6. BayernCup-OL 2022 (Lang-OL) Selb-Buchwald Bayern
11.09. LM Sprint Niedersachsen, DPT und 5.LRL LM LM Sprint Niedersachsen, DPT und 5.LRL Hannover Niedersachsen
11.09. Offener Thüringen-Team-Pokal und TRL Mittel LRL Offener Thüringen-Team-Pokal und TRL Mittel Jena Thüringen
11.09. 3. LRL Baden-Württemberg LRL 3. LRL Baden-Württemberg Nürtingen-Reudern Baden-Württemberg
11.09. Sächsische Meisterschaft Mittel-OL LM Sächsische Meisterschaft Mittel-OL Kurort Hartha Sachsen
11.09. Jedermann-Fuchsjagd - Stelle - Großer Buchwedel REG Jedermann-Fuchsjagd - Stelle - Großer Buchwedel Stelle Hamburg
14.09.-18.09. World Masters MTB-O Championships / CX-80 WorldCup WM World Masters MTB-O Championships / CX-80 WorldCup Targovishte (BUL) Bulgarien
17.09. MTBO-Challenge MTBO-Challenge Spreenhagen-Braunsdorf Brandenburg
17.09. Jugend- und Juniorenländervergleichskampf Einzel JLVK Jugend- und Juniorenländervergleichskampf Einzel Eppstein und Budenheim Hessen
18.09. Jugend- und Juniorenländervergleichskampf Staffel JLVK Jugend- und Juniorenländervergleichskampf Staffel Eppstein und Budenheim Hessen
21.09. Holsteiner Park-O-Cup 5 Wertungslauf TRA Holsteiner Park-O-Cup 5 Wertungslauf Sieversdorf Schleswig-Holstein
24.09. Brockenheroes Harz MTBO Brockenheroes Harz MTBO Schierke Sachsen-Anhalt
24.09. 5. Lauf zur Regensburger OL Tour 2022 5. Lauf zur Regensburger OL Tour 2022 Nittendorf Bayern
24.09. 4. Lauf Trainingsserie Mittelfranken REG 4. Lauf Trainingsserie Mittelfranken Weisendorf Bayern
24.09. 7. Munich O-Cup im Westpark REG 7. Munich O-Cup im Westpark München Bayern
24.09. 56. Lübecker OL LRL 56. Lübecker OL Lankau Schleswig-Holstein
25.09. 5. Lauf zum Isar-Cup 2022 5. Lauf zum Isar-Cup 2022 Gangkofen Bayern
25.09. 14. "Durchs Land der grauen Pyramiden" 14. "Durchs Land der grauen Pyramiden" Mansfeld Sachsen-Anhalt
28.09. 9. Wettbewerb zur Hungarian TORUS TempO Trophy '22 9. Wettbewerb zur Hungarian TORUS TempO Trophy '22 N.N. (HUN) [online]
28.09. 9. DD-Sprint TRA 9. DD-Sprint Dresden Sachsen