17.03. |
|
LRL |
2. LRL und 13. offene Bezirks-, Kreis- und Vereinsmeisterschaften |
Bad Harzburg |
Niedersachsen |
Link
|
Link
|
|
|
17.03. |
|
TRA |
MTBO-TrWK |
Weixdorf |
Sachsen |
Link
|
Link
|
Link
|
|
17.03. |
|
REG |
2. RMRL Taunus-Cup Orientierungslauf Etappe März |
Frankfurt am Main |
Hessen |
Link
|
|
|
|
16.03. |
|
LRL |
Radebeuler Saisoneröffnung 2024 |
Oberfrauendorf / Schmiedeberg |
Sachsen |
Link
|
Link
|
|
|
16.03. |
|
LRL |
41. Frühlings-OL |
Potsdam |
Brandenburg |
Link
|
Link
|
Link
|
|
16.03. |
|
LRL |
3. LRL Baden-Württemberg |
Nürtingen |
Baden-Württemberg |
Link
|
|
Link
|
|
16.03. |
|
REG |
2. Lauf zur Orientierungslaufserie Altdorf |
Nürnberg-Moorenbrunn |
Bayern |
Link
|
Link
|
|
|
10.03. |
|
TRA |
Gemeinsames Wintertraining der SHTV-Vereine + HH |
Selmsdorf |
Schleswig-Holstein |
Link
|
|
|
|
07.03. |
|
|
2. Lauf zur DegParkTour 2024 |
Plattling |
Bayern |
Link
|
|
|
|
03.03. |
|
TRA |
19.WWC 2023/24 - Lauf 5 |
Espelkamp |
Nordrhein-Westfalen |
Link
|
Link
|
|
|
03.03. |
|
LM |
4Löwen-Pokal - E3: Sprint |
Külsheim und Wertheim |
Baden-Württemberg |
Link
|
Link
|
Link
|
Link
|
03.03. |
|
LM |
4Löwen-Pokal - Sprintstaffel |
Külsheim und Wertheim |
Baden-Württemberg |
Link
|
Link
|
Link
|
Link
|
02.03. |
|
LRL |
1. LRL Niedersachsen und Sachsen-Anhalt |
Bahrdorf |
Niedersachsen |
Link
|
Link
|
Link
|
|
02.03. |
|
LRL |
4Löwen-Pokal - E2: Nachtsprint |
Külsheim und Wertheim |
Baden-Württemberg |
Link
|
Link
|
Link
|
Link
|
02.03. |
|
LM |
4Löwen-Pokal - E1: lang + Ü |
Külsheim und Wertheim |
Baden-Württemberg |
Link
|
Link
|
Link
|
Link
|
28.02. |
|
|
2. Wettbewerb zur Hungarian TORUS TempO Trophy '24 |
Budapest (HUN) |
[online] |
Link
|
|
Link
|
|
25.02. |
|
TRA |
Abschlusswintertraining zur HM / RLPM / BaWüM |
Bad Homburg / Saalburg |
Hessen |
Link
|
Link
|
|
|
25.02. |
|
TRA |
19.WWC 2023/24 - Lauf 4 |
Bielefeld |
Nordrhein-Westfalen |
Link
|
Link
|
|
|
25.02. |
|
|
SNOW-Cup Training 6 (Finale) |
Eddigehausen |
Niedersachsen |
Link
|
Link
|
|
|
24.02. |
|
TRA |
Laufserie Schwaben 23/24: 5. Lauf Hirschau |
Hirschau |
Baden-Württemberg |
Link
|
|
Link
|
|
24.02. |
|
LRL |
8. Märkischer Kiefern-OL (NOR) |
Wildenbruch |
Brandenburg |
Link
|
Link
|
Link
|
|
18.02. |
|
|
SNOW-Cup Training 5 |
Söhre |
Niedersachsen |
Link
|
Link
|
|
|
18.02. |
|
TRA |
Winterlaufserie Nord - TSV Malente |
Bad Malente |
Schleswig-Holstein |
Link
|
Link
|
|
|
18.02. |
|
REG |
Alex-OL, 3. Lauf Kristall-Cup 2023/2024 |
Zernsdorf |
Brandenburg |
Link
|
Link
|
Link
|
|
18.02. |
|
TRA |
Taunus-Cup Orientierungslauf Etappe Februar |
Friedrichsdorf-Seulberg |
Hessen |
Link
|
Link
|
|
|
17.02. |
|
REG |
Taufwiesen-OL |
Magdeburg |
Sachsen-Anhalt |
Link
|
|
|
|
17.02. |
|
REG |
Drei Bahnen Winter OL am Marienberg |
Nordstemmen |
Niedersachsen |
Link
|
Link
|
|
|
11.02. |
|
TRA |
Wintertraining Altonaer Volkspark |
Hamburg |
Hamburg |
Link
|
Link
|
|
|
11.02. |
|
REG |
1. Munich O-Cup 2024 |
München |
Bayern |
Link
|
Link
|
|
|
10.02. |
|
TRA |
Laufserie Schwaben 23/24: 4. Lauf Wannweil |
Wannweil |
Baden-Württemberg |
Link
|
|
Link
|
|
10.02. |
|
TRA |
5. Lauf der Dresdner Winter-OL Serie 2023/24 |
Gröden |
Sachsen |
Link
|
Link
|
|
|
04.02. |
|
TRA |
SNOW-Cup Training 4 |
Kassel |
Hessen |
Link
|
Link
|
|
|
04.02. |
|
TRA |
Sprint-Wintertraining |
Offenbach |
Hessen |
Link
|
Link
|
|
|
04.02. |
|
REG |
Winterserie HAL-L-MD-MER 2023/24 5. Lauf |
Leipzig |
Sachsen |
Link
|
Link
|
|
|
04.02. |
|
|
2. Lauf Winterlaufserie Coburg 2023 / 2024 |
Coburg |
Bayern |
Link
|
Link
|
|
|
04.02. |
|
REG |
2. Weimarer Winter-Sprint-Serie, 4. Lauf |
Hetschburg |
Thüringen |
Link
|
|
|
|
03.02. |
|
REG |
4. Lauf zur Regensburger Winterlaufserie 2023/24 |
Wolfsegg |
Bayern |
Link
|
Link
|
|
Link
|
03.02. |
|
|
Landshuter Nacht-OL = 5. Lauf LAOLA 2024 |
Landshut |
Bayern |
Link
|
Link
|
|
Link
|
03.02. |
|
|
Landshuter Nacht-OL = 6. Lauf LAOLA 2024 |
Landshut |
Bayern |
Link
|
Link
|
|
Link
|
31.01. |
|
|
1. Dresdner Sprint 2024 |
Pirna |
Sachsen |
Link
|
Link
|
|
|
31.01. |
|
|
1. Wettbewerb zur Hungarian TORUS TempO Trophy '24 |
Budapest (HUN) |
[online] |
Link
|
|
Link
|
|
28.01. |
|
REG |
Hamburger Silvester-OL - Nachholtermin |
Hamburg-Altona |
Hamburg |
Link
|
Link
|
|
|
28.01. |
|
|
Wintertraining Rheinhessen Vielposten City Race |
Wiesbaden |
Rheinland-Pfalz |
Link
|
Link
|
|
|
28.01. |
|
REG |
4. Lauf Winterserie Leipzig-Halle-Merseburg |
Leuna |
Sachsen-Anhalt |
Link
|
|
|
|
27.01. |
|
TRA |
Winter-OL 2023/24 SV Robotron Dresden |
Dresden-Wilschdorf |
Sachsen |
Link
|
|
|
|
27.01. |
|
TRA |
Laufserie Schwaben 23/24: 3. Lauf Rübgarten |
Rübgarten |
Baden-Württemberg |
Link
|
|
Link
|
|
24.01. |
|
REG |
2. Münchener OMM O Night |
München |
Bayern |
Link
|
Link
|
|
|
21.01. |
|
|
SNOW-Cup Training 3 |
Uslar-Schönhagen |
Niedersachsen |
Link
|
Link
|
|
|
21.01. |
|
TRA |
19.WWC 2023/24 - Lauf 3 |
Werther |
Nordrhein-Westfalen |
Link
|
Link
|
|
|
21.01. |
|
TRA |
SHTV-Wintertraining |
Elmschenhagen |
Schleswig-Holstein |
Link
|
Link
|
|
|
21.01. |
|
BRL |
Ski-OL Mitteldistanz 2. BRL |
Abtenau (AUT) |
Österreich |
Link
|
Link
|
|
|
21.01. |
|
TRA |
1. RMRL Taunus-Cup Orientierungslauf Etappe Januar |
Kronberg |
Hessen |
Link
|
Link
|
|
|
20.01. |
|
|
Dingolfinger Nacht-OL = 4. Lauf LAOLA 2024 |
Dingolfing |
Bayern |
Link
|
Link
|
|
Link
|
20.01. |
|
|
Dingolfinger Nacht-OL = 3. Lauf LAOLA 2024 |
Dingolfing |
Bayern |
Link
|
Link
|
|
Link
|
20.01. |
|
TRA |
Laufserie Schwaben 23/24: 2. Lauf Frickenhausen |
Frickenhausen |
Baden-Württemberg |
Link
|
|
Link
|
|
20.01. |
|
REG |
3. Lauf zur Regensburger Winterlaufserie 2023/24 |
Bernhardswald |
|
Link
|
Link
|
|
|
20.01. |
|
BRL |
Ski-OL Mitteldistanz 1. BRL |
Abtenau (AUT) |
Österreich |
Link
|
Link
|
|
|
17.01. |
|
REG |
1. Münchener OMM O Night |
München |
Bayern |
Link
|
Link
|
|
|
13.01. |
|
REG |
Kristall-OL, 2. Lauf Kristall-Cup 2023/2024 |
Melchow |
Brandenburg |
Link
|
Link
|
Link
|
Link
|
13.01. |
|
REG |
Winterserie HAL-L-MD-MER 2023/24 3. Lauf |
Halle/Saale |
Sachsen-Anhalt |
Link
|
|
|
|
11.01. |
|
|
1. Lauf zur DegParkTour 2024 |
Natternberg |
Bayern |
Link
|
|
|
|
07.01. |
|
REG |
2. Weimarer Winter-Sprint-Serie, 3. Lauf |
Weimar |
Thüringen |
Link
|
|
|
|
06.01. |
|
REG |
Neujahrs-OL Detershagen |
Magdeburg |
Sachsen-Anhalt |
Link
|
Link
|
|
|
06.01. |
|
|
Adlkofener Nacht-OL = 1. Lauf LAOLA 2024 |
Adlkofen |
Bayern |
Link
|
Link
|
|
Link
|
06.01. |
|
|
Adlkofener Nacht-OL = 2. Lauf LAOLA 2024 |
Adlkofen |
Bayern |
Link
|
Link
|
|
Link
|