Ergebnisse Ergebnisse

Datum Sportart Kat. Veranstaltung Ort Land Ergebnisse Zwischenzeiten Routegadget
29.07. 4.Lauf DD-Sprint-Serie 2020 4.Lauf DD-Sprint-Serie 2020 Dresden Sachsen Link Link
25.07.-08.08. Sommer-OL-Serie (4 Läufe) Sommer-OL-Serie (4 Läufe) Oberschöneweide Brandenburg Link Link
19.07. 2. BayernCup-OL 2020 (Lang-OL) LRL 2. BayernCup-OL 2020 (Lang-OL) Starnberg Bayern Link Link
18.07. Bayerische Meisterschaften Mittel-OL & 1. BC 2020 LM Bayerische Meisterschaften Mittel-OL & 1. BC 2020 Starnberg Bayern Link Link
12.07. LRL Niedersachsen Langdistanz LRL LRL Niedersachsen Langdistanz Altenau Niedersachsen Link Link
11.07. Sommer-OL-Serie (4 Läufe) Sommer-OL-Serie (4 Läufe) Erkner Brandenburg Link Link Link
11.07. 2. Lauf zum Isar-Cup 2020 2. Lauf zum Isar-Cup 2020 Adlkofen Bayern Link Link
11.07. Radebeuler Saisoneröffnung 2020 LRL Radebeuler Saisoneröffnung 2020 Falkenau Sachsen Link Link
05.07. Elbtal-MTBO + SM MTBO 2er Teams + 4.Lauf DCup LM Elbtal-MTBO + SM MTBO 2er Teams + 4.Lauf DCup Pirna-Copitz Sachsen Link Link
05.07. LRL Niedersachsen Mitteldistanz LRL LRL Niedersachsen Mitteldistanz Altenau Niedersachsen Link Link
05.07. Görlitzer OL-Tage 2020 Landesranglistenlauf LRL Görlitzer OL-Tage 2020 Landesranglistenlauf Hagenwerder Sachsen Link Link
04.07. LVM Sachsen + 1. Lauf MSC + 3.Lauf DCup LRL LVM Sachsen + 1. Lauf MSC + 3.Lauf DCup Dresden Sachsen Link Link
04.07. Görlitzer OL-Tage 2020 Sächsische Meisterschaften Lang-OL LM Görlitzer OL-Tage 2020 Sächsische Meisterschaften Lang-OL Hagenwerder Sachsen Link Link
28.06. Sommer-OL-Serie (4 Läufe) Sommer-OL-Serie (4 Läufe) Gross Schönebeck Brandenburg Link Link
28.06. Sommer-OL-Training TRA Sommer-OL-Training Rosengarten Niedersachsen Link Link
21.06. Dubrow-OL LRL Dubrow-OL Heidesee Brandenburg Link Link Link
21.06. Mittsommer-OL LRL Mittsommer-OL Niedernhausen Hessen Link Link Link
21.06. 2. Lauf zum Deutschland Cup BRL 2. Lauf zum Deutschland Cup Nový Bor (CZE) Tschechien Link Link
21.06. 1. Lauf zum Isar-Cup 2020 1. Lauf zum Isar-Cup 2020 Götzdorf Bayern Link Link
20.06. 1. Lauf zum Deutschland Cup BRL 1. Lauf zum Deutschland Cup Nový Bor (CZE) Tschechien Link Link
20.06. 3. Adlkofener Mountainbike-Orientieren 3. Adlkofener Mountainbike-Orientieren Adlkofen Bayern Link Link
11.06. Virtueller TempO "Joensuu 2020" Virtueller TempO "Joensuu 2020" Joensuu (FIN) [online] Link
09.06. Virtueller TempO "Juan Carlos I Park - Madrid" Virtueller TempO "Juan Carlos I Park - Madrid" Madrid (ESP) [online] Link
06.06. 3. Lauf MTBO-Sachsen-Cup LRL 3. Lauf MTBO-Sachsen-Cup Dresden Sachsen Link
04.06. Virtueller TempO "University of Bristol" Virtueller TempO "University of Bristol" Bristol (GBR) [online] Link
02.06. Virtueller TempO "Kaunas Santaka" Virtueller TempO "Kaunas Santaka" Kaunas (LTU) [online] Link
28.05. Virtueller TempO "TORUS Tettye" Virtueller TempO "TORUS Tettye" Pécs (HUN) [online] Link
26.05. Virtueller TempO "Mäntsälä eTempO 2020" Virtueller TempO "Mäntsälä eTempO 2020" Mäntsälä (FIN) [online] Link
21.05. Virtueller TempO "Around Europe with Virtual-O" Virtueller TempO "Around Europe with Virtual-O" (SVK, ESP, SWE) [online] Link
19.05. Virtueller TempO "Suikkila 2020" Virtueller TempO "Suikkila 2020" Suikkila, Turku (FIN) [online] Link
08.03. 4. Orientierungslauf in Wiesloch LRL 4. Orientierungslauf in Wiesloch Wiesloch Baden-Württemberg Link Link
07.03. 1. Landshut-Pokal im Trail-O 1. Landshut-Pokal im Trail-O Landshut Bayern Link Link
07.03. MTBO-TrWK Dresden TRA MTBO-TrWK Dresden Dresden-Klotzsche Sachsen Link Link
05.03. 6. Lauf zur DegParkTour 2019/2020 6. Lauf zur DegParkTour 2019/2020 Deggendorf Bayern Link
01.03. 5. Lauf OL-Winterserie Nord TRA 5. Lauf OL-Winterserie Nord Eutin Schleswig-Holstein Link Link
01.03. Kreismeisterschaft 2020, Mittel-OL LRL Kreismeisterschaft 2020, Mittel-OL Reinhardtsdorf-Schöna Sachsen Link Link
29.02. DBK Nacht-OL 2020 DBK DBK Nacht-OL 2020 Reinhardtsdorf-Schöna Sachsen Link Link Link
23.02. 3. Lauf der Winterserie Halle-Leipzig-Merseburg TRA 3. Lauf der Winterserie Halle-Leipzig-Merseburg Markkleeberg Sachsen Link Link
23.02. 4. Winter - OL TRA 4. Winter - OL Ohorn Sachsen Link Link
23.02. Frühlings-OL LRL Frühlings-OL Königstein Hessen Link
22.02. 5. Märkischer Kiefern-OL (NOR) LRL 5. Märkischer Kiefern-OL (NOR) Wildenbruch Brandenburg Link Link
16.02. Alex-OL 2020 Alex-OL 2020 Blankenfelde Berlin Link Link Link
16.02. Deutsche Meisterschaft Lang (BRL) DM Deutsche Meisterschaft Lang (BRL) Harrachov (CZE) Tschechien Link
15.02. Kumhausener Nacht-OL (5. & 6. Lauf LAOLA 2020) Kumhausener Nacht-OL (5. & 6. Lauf LAOLA 2020) Preisenberg Bayern Link Link
15.02. Bundesranglistenlauf Mittel BRL Bundesranglistenlauf Mittel Harrachov (CZE) Tschechien Link
06.02. 5. Lauf zur DegParkTour 2019/2020 5. Lauf zur DegParkTour 2019/2020 Osterhofen Bayern Link
02.02. Winter OL / 1. RMRL LRL Winter OL / 1. RMRL Darmstadt Hessen Link Link
01.02. Landshuter Nacht-OL (3. & 4. Lauf LAOLA 2020) Landshuter Nacht-OL (3. & 4. Lauf LAOLA 2020) Landshut Bayern Link Link
29.01. 1. Dresdner Sprint 2020 1. Dresdner Sprint 2020 Pirna Sachsen Link Link
25.01. TD/WKL-Trail-O TD/WKL-Trail-O Dresden Sachsen Link Link
18.01. Adlkofener Nacht-OL (1. & 2. Lauf LAOLA 2020) Adlkofener Nacht-OL (1. & 2. Lauf LAOLA 2020) Adlkofen Bayern Link Link
18.01. 3. Dresdner Winter-OL 2019/2020 TRA 3. Dresdner Winter-OL 2019/2020 Coswig Sachsen Link Link
12.01. German Cup 2 (BRL Mittel) BRL German Cup 2 (BRL Mittel) Kaltenbrunn Bayern Link Link
11.01. Kristall Cup 2.Lauf Kristall Cup 2.Lauf Kroneiche Mecklenburg-Vorpommern Link
11.01. Kristall-Cup 2019/20 2. Lauf Kristall-Cup 2019/20 2. Lauf Kroneiche bei Röbel Brandenburg Link
09.01. 4. Lauf zur DegParkTour 2019/2020 & Deggendorfer Stadtmeisterschaft 4. Lauf zur DegParkTour 2019/2020 & Deggendorfer Stadtmeisterschaft Mainkofen Bayern Link