Terminkalender OL Terminkalender OL

Datum Sportart Kat. Veranstaltung Ort Land
01.10. Sprint am Vorabend zur DM-Lang Sprint am Vorabend zur DM-Lang Radebeul Sachsen
02.10. Deutsche Meisterschaften Lang-OL 2021 DM Deutsche Meisterschaften Lang-OL 2021 Gröden Sachsen
03.10. Deutschland-Cup 2021 DCUP Deutschland-Cup 2021 Gröden Sachsen
09.10.-10.10. ARGE ALP Orientierungslauf 2021 INT ARGE ALP Orientierungslauf 2021 Hetzenbach Bayern
10.10. 5. Lauf Saarland-Cup 2021 /DPT-Lauf LRL 5. Lauf Saarland-Cup 2021 /DPT-Lauf Homburg Saarland
10.10. Niedersächsische Meisterschaft und Landesranglistenlauf im Mittel-OL LM Niedersächsische Meisterschaft und Landesranglistenlauf im Mittel-OL Hannover-Misburg Niedersachsen
13.10. Robotron Sprint-OL TRA Robotron Sprint-OL Dresden-Coschütz Sachsen
16.10. 3. LRL und Stadt-OL in Stockach LRL 3. LRL und Stadt-OL in Stockach Stockach Baden-Württemberg
16.10. 10. Offene Bezirks- und Kreismeisterschaften 10. Offene Bezirks- und Kreismeisterschaften Clausthal-Zellerfeld Niedersachsen
16.10. Thüringer Meisterschaft Sprint LM Thüringer Meisterschaft Sprint Ilmenau Campus Thüringen
16.10. Berliner Herbst-OL 2021 LRL Berliner Herbst-OL 2021 Neu Zittau Brandenburg
16.10. Sächsische Meisterschaften Lang-OL LM Sächsische Meisterschaften Lang-OL Borstendorf Sachsen
16.10. Bayerische Meisterschaften Lang-OL & 6. BC 2021 LM Bayerische Meisterschaften Lang-OL & 6. BC 2021 Farchach Bayern
17.10. 4. LRL in Stockach-Zizenhausen LRL 4. LRL in Stockach-Zizenhausen Stockach-Zizenhausen Baden-Württemberg
17.10. Ottos Sprint-OL 2021 LM Ottos Sprint-OL 2021 Burg Sachsen-Anhalt
17.10. 7. BayernCup-OL 2021 (Mittel-OL) LRL 7. BayernCup-OL 2021 (Mittel-OL) Farchach Bayern
17.10. 14. Vielposten-OL 14. Vielposten-OL Borstendorf Sachsen
18.10. 17.WWC 2021/22 - 2. Lauf TRA 17.WWC 2021/22 - 2. Lauf Lübbecke Nordrhein-Westfalen
20.10.-03.11. Holsteiner Park-O-Cup 6. Wertungslauf TRA Holsteiner Park-O-Cup 6. Wertungslauf Kiel Schleswig-Holstein
23.10. 5. LRL Baden-Wü. & DPT - verlängerter Sprint LRL 5. LRL Baden-Wü. & DPT - verlängerter Sprint Karlsbad Baden-Württemberg
23.10.-24.10. Luxembourg Forest And City Weekend 2021 INT Luxembourg Forest And City Weekend 2021 Luxembourg Luxembourg
24.10. Gaumeisterschaft Turngau Coburg-Frankenwald Gaumeisterschaft Turngau Coburg-Frankenwald Seßlach Bayern
24.10. 5. Lauf zum Isar-Cup 2021 5. Lauf zum Isar-Cup 2021 Adlkofen Bayern
24.10. BWM Lang und LRL Baden-Württemberg LM BWM Lang und LRL Baden-Württemberg Karlsruhe Baden-Württemberg
30.10. 24. Leipziger Kurzstreckenstaffel 24. Leipziger Kurzstreckenstaffel Markkleeberg Sachsen
31.10. 5. Lauf zur Regensburger OL Tour 2021 5. Lauf zur Regensburger OL Tour 2021 Bernhardswald Bayern
31.10. Verlängerter Sprint-OL (11. LRL/DPT ) LRL Verlängerter Sprint-OL (11. LRL/DPT ) Leipzig-Grünau Sachsen
31.10. LRL Langdistanz Baden-Württemberg LRL LRL Langdistanz Baden-Württemberg Gundelfingen i. Br. Baden-Württemberg
31.10. BBM Lang (Dully & Awatschek Gedenk-OL) LM BBM Lang (Dully & Awatschek Gedenk-OL) Krausnick Brandenburg
31.10. Hessische Meisterschaften Langdistanz 2021 LM Hessische Meisterschaften Langdistanz 2021 Kassel Hessen
31.10. LRL Finale NDS LRL LRL Finale NDS Hildesheim Niedersachsen